後番組チェック表

2019年07月夏 最新のアニメ新番組

B!

地上波放送

曜日放映局時間04月からの番組(終了日)07月からの番組(開始日)
テレビ愛知 17:55〜18:25 爆丸バトルプラネット(4/1-) 爆丸バトルプラネット
テレビ愛知 18:25〜18:55 パズドラ(4/2-) パズドラ
テレビ愛知 25:35〜26:05 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-(4/8-)
テレビ愛知 26:05〜26:35 真夜中のオカルト公務員(4/8-) Dr.STONE(7/8-)
テレビ愛知 17:55〜18:25 ダイヤのA actⅡ(4/2-) ダイヤのA actⅡ(4/2-)
テレビ愛知 18:25〜18:55 ブラッククローバー(10/3-) ブラッククローバー
テレビ愛知 25:35〜26:05 ワンパンマン 第2期(4/2-)
テレビ愛知 26:05〜26:35 ぼくたちは勉強ができない(4/9-) 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?(7/16-)
テレビ愛知 26:35〜27:05 東京喰種:re 2期(-12/25) ナカノヒトゲノム【実況中】(7/9-)
テレビ愛知 18:25〜18:55 遊☆戯☆王ヴレインズ(5/10-) 遊☆戯☆王ヴレインズ
NHK教育 19:25〜19:50 ラディアン[再](4/3-) ラディアン[再]
テレビ愛知 26:05〜26:35 世話やきキツネの仙狐さん(4/10-) ダンベル何キロ持てる?(7/3-)
三重テレビ 26:20〜26:50 ケムリクサ(-3/27) --
メ〜テレ 26:29〜27:09 鬼滅の刃(4/10-)
テレビ愛知 26:35〜27:05 盾の勇者の成り上がり(1/9-) 彼方のアストラ(7/3-)
テレビ愛知 17:55〜18:25 キラキラハッピー★ ひらけ!ここたま(9/6-) キラキラハッピー★ ひらけ!ここたま
テレビ愛知 18:25〜18:55 アイカツフレンズ!(4/5-) アイカツフレンズ! かがやきのジュエル
テレビ愛知 19:53〜19:58 -八十亀ちゃんかんさつにっき(4/4-) 八十亀ちゃんかんさつにっき(4/4-)
テレビ愛知 26:05〜26:35 異世界かるてっと(4/11-)
ワールドウィッチーズシリーズ 501部隊発進しますっ!
異世界チート魔術師(7/11-)
東海テレビ 26:10〜26:40 さらざんまい(4/11-) ギヴン(7/11-)
CBC 26:35〜27:05 魔法少女特殊戦あすか(-4/4) --
テレビ愛知 26:35〜27:05 叛逆性ミリオンアーサー(4/4-)
テレビ愛知 17:55〜18:25 イナズマイレブン(10/5-) イナズマイレブン オリオンの刻印
テレビ愛知 18:25〜18:55 妖怪ウォッチ!(4/5-) 妖怪ウォッチ!(4/5-)
テレビ愛知 26:05〜26:35 フルーツバスケット(4/5-) フルーツバスケット(4/5-)
テレビ愛知 27:05〜27:35 文豪ストレイドッグス 第3期(4/12-) 女子高生の無駄づかい(7/5-)
CBC 06:30〜07:00 ゾイドワイルド(7/7-) ゾイドワイルド
CBC 07:00〜07:30 新幹線変形ロボ シンカリオン(1/6-) 新幹線変形ロボ シンカリオン
テレビ愛知 08:00〜08:30 ヴァンガード 続・高校生編(5/11-) ヴァンガード 続・高校生編
テレビ愛知 09:30〜10:00 ポチっと発明 ピカちんキット(1/6-) ポチっと発明 ピカちんキット
テレビ愛知 10:00〜10:30 けだまのゴンじろー(4/6-) けだまのゴンじろー
テレビ愛知 10:00〜10:30 パウ・パトロール(4/6-) パウ・パトロール(4/6-)
中京テレビ 17:30〜18:00 MIX(4/6-) MIX(4/6-)
NHK教育 17:35〜18:00 カードキャプターさくら(4/6-) カードキャプターさくら クリアカード編
テレビ愛知 25:50〜26:20 デート・ア・ライブIII(-3/30) 戦姫絶唱シンフォギアXV(7/6-)
東海テレビ 25:55〜26:25 キャロル&チューズデイ(4/13-) キャロル&チューズデイ(4/13-)
中京テレビ 25:59〜26:29 ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(5/4-) ムヒョとロージーの魔法律相談事務所
メ〜テレ 26:39〜27:19 この世の果てで恋を唄う少女YU-NO(4/6-)
テレビ愛知 07:00〜07:30 まんが世界昔ばなし(-3/24) トムとジェリー(3/31-)
テレビ愛知 07:00〜07:30 FAIRY TAIL ファイナル(10/7-) FAIRY TAIL ファイナル
テレビ愛知 07:30〜08:00 ソフィア 2期(4/7-) ちいさなプリンセス ソフィア 2期
メ〜テレ 08:30〜09:00 プリキュア(2/3-) スター☆トゥインクルプリキュア
テレビ愛知 08:30〜09:00 デュエル・マスターズ!(3/31-) デュエル・マスターズ!!(4/7-)
東海テレビ 08:30〜09:00 レイトン(4/8-) レイトン ミステリー探偵社 カトリーのナゾトキファイル
東海テレビ 09:00〜09:30 ゲゲゲの鬼太郎 6期(4/1-) ゲゲゲの鬼太郎 6期
テレビ愛知 10:00〜10:30 キラッとプリ☆チャン(4/8-) キラッとプリ☆チャン 2期
NHK総合 24:10〜24:35 進撃の巨人 3 #50〜(4/28-) ヴィンランド・サガ(7/7-)
NHK総合 24:35〜25:00 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星(4/28-)
テレビ愛知 25:05〜25:35 カードファイト!! ヴァンガード(5/6-) カードファイト!! ヴァンガード
テレビ愛知 25:35〜26:05 八月のシンデレラナイン(4/7-)
テレビ愛知 26:05〜26:35 荒野のコトブキ飛行隊(3/31-) あんさんぶるスターズ!(7/7-)

BS放送

曜日放映局時間04月からの番組(終了日)07月からの番組(開始日)
BS11 23:00〜23:30 -- かつて神だった獣たちへ(7/1-)
BS11 23:30〜24:00 -- スタミュ 第3期(7/1-)
BSフジ 24:00〜24:30 群青のマグメル(4/8-) 魔王様、リトライ!(7/8-)
BS11 24:00〜24:30 RobiHachi(4/8-) コップクラフト(7/8-)
BSフジ 24:30〜25:00 ぱすてるメモリーズ(1/7-) 胡蝶綺 ~若き信長~(7/8-)
BS11 24:30〜25:00 どろろ(1/7-)
BSテレ東 24:30〜25:00 八月のシンデレラナイン(4/8-)
BS11 25:00〜25:30 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-(4/8-) ありふれた職業で世界最強(7/8-)
BS日テレ 23:30〜24:00 -- からかい上手の高木さん②(7/9-)
BSフジ 23:55〜24:00 人外さんの嫁(10/9-) --
BS日テレ 24:00〜24:30 風が強く吹いている(10/9-) 手品先輩(7/2-)
ソウナンですか?
BS11 24:00〜24:30 荒野のコトブキ飛行隊(1/15-) あんさんぶるスターズ!(7/9-)
BSフジ 24:00〜24:30 超可動ガールズ1/6(4/9-)
女子かう生
ノブナガ先生の幼な妻
Re:ステージ!ドリームデイズ♪(7/9-)
BSフジ 24:30〜25:00 不機嫌なモノノケ庵 續(1/8-) --
BS11 24:00〜24:30 異世界かるてっと(4/10-)
ワールドウィッチーズシリーズ 501部隊発進しますっ!
WOWOW 24:00〜24:30 この音とまれ!(4/10-) 胡蝶綺 ~若き信長~(7/10-)
BSフジ 24:00〜24:30 キャロル&チューズデイ(4/17-) キャロル&チューズデイ(4/17-)
WOWOW 24:30〜25:00 文豪ストレイドッグス 第3期(4/17-) コップクラフト(7/10-)
BSフジ 24:30〜25:00 ケムリクサ(1/9-) --
BSテレ東 24:30〜25:00 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-(4/10-) BEM(7/17-)
BS11 25:30〜26:00 盾の勇者の成り上がり(1/9-) 彼方のアストラ(7/3-)
BS11 23:00〜23:30 叛逆性ミリオンアーサー2期(4/4-)
BS11 23:30〜24:00 賢者の孫 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。(7/4-)
BSフジ 24:00〜24:30 この世の果てで恋を唄う少女YU-NO(4/4-)
BS11 24:00〜24:30 からくりサーカス(10/11-) --
BS11 24:30〜25:00 世話やきキツネの仙狐さん(4/11-) ダンベル何キロ持てる?(7/4-)
BSテレ東 24:30〜25:00 ダイヤのA actⅡ(4/4-) ダイヤのA actⅡ(4/4-)
BS11 25:00〜25:30 ガーリー・エアフォース(1/10-) --
BS11 23:00〜23:30 文豪ストレイドッグス 第3期(4/12-) 女子高生の無駄づかい(7/5-)
BS11 23:30〜24:00 火ノ丸相撲(10/5-) Dr.STONE(7/5-)
BS11 24:00〜24:30 B-PROJECT 絶頂*エモーション(1/11-) 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?(7/12-)
BS11 24:30〜25:00 とある魔術の禁書目録III(10/5-) ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(7/12-)
BS11 25:00〜25:30 -- 異世界チート魔術師(7/12-)
BS11 25:30〜26:00 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(10/5-) とある科学の一方通行(7/12-)
BS11 23:30〜24:00 鬼滅の刃
BS11 24:00〜24:30 ソードアート・オンライン アリシゼーション(10/6-) ロード・エルメロイⅡ世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-(7/6-)
BS11 24:30〜25:00 ぼくたちは勉強ができない(4/6-)
BS11 25:00〜25:30 この音とまれ!(4/6-) 戦姫絶唱シンフォギアXV(7/6-)
BS-TBS 25:00〜25:30 川柳少女(4/6-)
みだらな青ちゃんは勉強ができない
グランベルム(7/6-)
BS-TBS 25:30〜26:00 ひとりぼっちの○○生活(4/6-) 荒ぶる季節の乙女どもよ。(7/6-)
BS11 25:30〜26:00 バミューダトライアングル カラフル・パストラーレ(1/12-) --
BS-TBS 26:00~26:30 五等分の花嫁(1/12-) まちカドまぞく(7/13-)
BS-TBS 26:30~27:00 BAKUMATSUクライシス(4/6-)
BS11 27:00〜27:30 デート・ア・ライブIII(1/12-) --
BS日テレ 23:30〜24:00 賭ケグルイXX(1/13-) --
BS11 24:00〜24:30 -- Fairy gone フェアリーゴーン(4/7-)
BS11 24:30〜25:00 真夜中のオカルト公務員(4/7-) ナカノヒトゲノム【実況中】(7/7-)
BSフジ 24:30〜25:00 明治東亰恋伽(1/9-) --
BS11 24:45〜25:00 マナリアフレンズ(1/20-) --
BS11 25:00〜25:30 消滅都市(4/7-)
BSフジ 25:00〜25:30 Dimension ハイスクール(1/13-) --
BS11 25:30〜26:00 なんでここに先生が!?(4/7-)

Sponsor link